Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Мастер-класс для медицинских сестер

      

      В целях повышение качества и безопасности предоставляемой медицинской помощи в детской поликлиники №17 прошел мастер-класс для медицинских сестер процедурных кабинетов. Мастер-класс проводился сотрудниками МБУЗ "Консультативно-диагностический центр "Здоровье" и был направлен на развитие навыков забора венозной крови с помощью современных безопасных систем.

      "Процедура забора венозной крови у пациента включает в себя не только технический аспект выполнения манипуляции, но и правильное хранение и транспортировку биоматериала в лабораторию, психологические моменты во взаимодействии с ребенком и родителями. Именно их всего этого и складывается безопасность манипуляции и качество последующей лабораторной диагностики. Для нас крайне важно постоянно совершенствовать навыки сотрудников, чтобы соответствовать всем ведущим стандартам в области предоставления медицинской помощи" - рассказала главная медицинская сестра поликлиники Оксана Филатова.

      Напомним, что детская поликлиника №17 с 2017 года внедряет в свою работу систему менеджмента качества на основе международного стандарта ISO 9001:2015. Всвязи с чем одним из принципов работы стало постоянное улучшение, мониторинг качества и безопасности медицинской помощи. Данный тренинг для медицинского персонала стал одним из этапов совершенствования предоставления медицинских услуг.