Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Центр здоровья Детской поликлиники №17 посетил летнюю школу «Академия успеха»

     Акция «Здоровым к успеху» состоялась в детском оздоровительном лагере «Пионер», где сегодня отдыхают ростовские школьники. Ее организаторами выступили Управление здравоохранения Ростова-на-Дону и Детская поликлиника №17.

     Специалисты поликлиники провели комплексное обследование состояния здоровья подростков профильного лагеря «Академия успеха». С помощью диагностического комплекса АРМИС медики смогли оценить функции работы органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и уровня глюкозы.

          

     Каждый подросток получил индивидуальные рекомендации врача-педиатра. Тем, у кого были выявлены какие-либо функциональных отклонения, рекомендовано обратиться к врачам по возвращению из лагеря.

     - Наши специалисты сегодня находят новые формы профилактической работы с детьми, в том числе в рамках летней оздоровительной кампании. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству наших медицинских организацией, городского Дворца творчества детей и молодежи и Ростовского Союза детских и молодежных организаций, - отметила начальник Управления здравоохранения Надежда Левицкая. - Коллеги проводят уникальные образовательные программы для подростков. А медики обеспечивают формирование здорового образа жизни и профилактику заболеваний среди подрастающего поколения. В дальнейшем мы продолжим практику участия Центров здоровья для детей из Ростова в летних оздоровительных лагерях.