Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

О здоровье расскажу

     В рамках летней оздоровительной кампании врачи и медицинские сестры детской поликлиники №17 проводят просветительские мероприятия в пришкольных лагерях и детских садах. 

     За первый месяц лета проведено более 56 мероприятий. Среди них лекции, беседы, тематические викторины, оформление санбюллетеней, уголков здоровья. Медики совместно с педагогами организовывали для детей спортивные соревнования, праздники здоровья, демонстрировали и обсуждали фильмы о здоровом образе жизни, проводили тренинги.

     Большинство мероприятий проводится в интерактивной форме. Среди тем мероприятий были такие, как «Рациональное питание», «Личная гигиена и уход за собой», «Профилактика заболеваний: от зарядки до прививки», «Утренняя гимнастика», «Как избежать перегревания летом», «Овощи и фрукты – лучшие друзья», «Хороший сон – залог здоровья», «Безопасное купание в водоемах», «Безопасность дома, на улице и в школе», «Зубная фея улетела или как сохранить здоровье своих зубов самому», «Здоровье начинается с рационального питания», «Физические упражнения помогают в интеллектуальной работе», «Магия сна для хорошего здоровья», «Фрукты, овощи, вода – твои лучшие друзья!», «Преимущества людей, отказавшихся от курения».

     Более 3500 детей всех возрастов охвачено профилактическими мероприятиями.