Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Международный стандарт ISO 9001

     С апреля 2017 года в Детской поликлинике № 17 приступили к внедрению международного стандарта ISO 9001 системы менеджмента качества. Одной из основных целей данной работы является совершенствование работы учреждения, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи.
     «Мы понимаем, что сегодня время ставит перед детской медициной непростые вызовы. Мы слышим много критики к работе муниципального здравоохранения. Но наша цель сделать медицинскую помощь в детской поликлиники № 17 для каждого юного пациента доступной и качественной. Для этого мы уже внедрили стандарты и порядки оказания медицинской помощи. Мы приступили к совершенствованию организационных процессов» – комментирует главный врач поликлиники Сергей Мясников.
     Одним из ключевых принципов ISO 9001 является ориентация на потребности пациентов. Детская поликлиника № 17 в своей работе опирается на мнения граждан. Выразить свое мнение и дать обратную связь пациенты и их родители могут на сайте поликлиники, а также при личном посещении поликлиники. Все мнения граждан учитываются и включаются в программу последовательного совершенствования работы учреждения. 
     Старт работы по внедрению международного стандарта ISO 9001 начался с обучения администрации поликлиники по программе проведения внутреннего аудита. Следующим этапом является разработка паспортов процессов и их внедрение в работу учреждения. Затем учреждение посетят внешние аудиторы независимой кампании “Русский регистр” для оценки того, как внедрены процессы и соответствует ли работа поликлиники стандарту ISO 9001.