Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Центр здоровья Детской поликлиники № 17 приглашает на бесплатные обследования

В Центре здоровья Детской поликлиники № 17 юные ростовчане могут получить консультацию врача-педиатра и выполнить следующие экспресс-исследования и манипуляции:

-       измерение роста и веса, артериального давления, силы мышц конечностей, определение индекса массы тела;

-       ЭКГ-исследование;

-       детальную оценку функций дыхательной системы;

-       определение патологии стоп с использование плантографа и нарушений осанки;

-       выявление факторов риска по развитию заболеваний на аппаратно-программном комплексе «АРМИС»;

-       анализ подкожно-живой клетчатки для определения факторов риска развития ожирения – биоимпедансометрия;

-       определение концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе;

-       определение концентрации кислорода в крови;

-       определение токсических веществ в биологических средах организма и другое.

По результатам проведенного комплексного обследования и осмотра врача-педиатра с учетом выявленных факторов риска ребенок может быть направлен на консультации к врачам-специалистам, в том числе врачу-эндокринологу, врачу-офтальмологу, врачу-кардиологу, врачу ортопеду-травматологу, врачу по лечебной физкультуре и другим.

Для устранения факторов риска ребенок может быть направлен в отделение восстановительного лечения и реабилитации Детской поликлиники № 17, в составе которого работают группы по лечебной физкультуре, тренажерный зал, массажные кабинеты.

Специалисты Центра здоровья регулярно проводят занятия по программам школы здорового образа жизни для детей и их родителей. Школы работают по направлениям «Профилактика избыточной массы тела», «Профилактика курения и употребления психоактивных веществ», «Вопросы личной гигиены и ухода за детьми», «Грудное вскармливание».

Вместе со специалистами Центра здоровья работают логопеды, которые проводят индивидуальные и групповые консультации и занятия с детьми, имеющими нарушения в развитии речи.

Центр здоровья принимает детей бесплатно, по предварительной записи. Для посещения Центра здоровья необходимо иметь при себе  полис обязательного медицинского страхования и свидетельство о рождении ребенка или паспорт (для детей старше 14 лет), паспорт сопровождающего родителя (либо иного законного представителя). Дети старше 15 лет могут обращаться в Центр здоровья без родителей.

Записать на прием можно на сайте поликлиники dgp17.ru или в едином контакт-центре поликлиники по телефону 285-03-66.