Детская поликлиника №17

Государственное бюджетноеДетская городскаяполиклиника №17учреждение Ростовской областив г. Ростове-на-Дону 285-03-66пн-пт сб, вс7:00 - 20:008:00 - 14:00Космонавтов пр-кт, 5 БВолкова ул, 41 АISO9001-2015Сертификат системы менеджмента качества
Версия для слабовидящих

 

 

 

ПроДокторов - Детская поликлиника №17 на Волкова, Ростов-на-Дону

"СемьЯ. С детьми ты сильнее"

 

Информация о праве получения бесплатных путевок

     В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 20.01.2012 г. №24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей» органы социальной защиты населения (далее - ОСЗН) предоставляют бесплатные путевки для детей из малоимущих семей.

     Право на получение путевки для детей из малоимущих семей имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. В текущем финансовом году, согласно действующему законодательству, ребенок из малоимущей семьи имеет право получить путевки:
- в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия;
- загородный стационарный оздоровительный лагерь.   

Для оформления путевки необходимо предоставить следующие документы:
- заявление;
- документ, удостоверяющий личность заявителя, и копию документа;
- свидетельство о рождении ребенка и копию документа;
- справка с места жительства ребенка;
- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи (в случае получения заявителем ежемесячного пособия на ребенка, документы о доходах заявителя, а также членов его семьи приобщаются из личного дела получателя пособия, находящегося в ОСЗН);
- дополнительно: для получения путевки в санаторный лагерь предоставляется при наличии медицинских показаний справка для получения путевки по форме No 070/у-04.

     По вопросам организации отдыха и оздоровления детей обращаться
в МКУ «УСЗН Ворошиловского района города Ростова-на-Дону»
пр. Королева, 18/1, каб. 112, тел. 233-37-46.